您的位置  首页 >> 团队之窗 >> 社会实践 >> 正文
我校召开2017年“学雷锋,创三好”表彰大会
[来源:本站 | 作者:团委 | 日期:2017年4月19日 | 浏览6608 次] 字体:[ ]

 三月是一个春光明媚、生机勃勃的季节,三月更是一个讲文明、树新风,让雷锋精神吹遍校园每一个角落的季节。418日下午,我校在三楼多媒体教室隆重召开“学雷锋,创三好”表彰大会。表彰我校2016年度先进集体和先进个人以及学雷锋优秀班集体。政教处何翔宇主任、黄云副主任、团委书记曾健宁老师出席了本次大会。

  会议由团委书记曾健宁老师主持,大会先由曾老师宣读了2016年各类先进学生、集体名单,随后,进行了隆重的颁奖仪式。最后,何翔宇主任做了总结讲话,他回顾过去一年我校取得的各项成绩,他希望获奖集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,同时也希望全体同学向他们学习,使学校涌现出更多的“三好”先进集体和个人,同时,他希望大家树立主人翁意识,形成人人学雷锋,事事学雷锋的良好校风,让我们的校园更加和谐、美丽。

   这次大会的召开,激励全体师生自觉传承中华传统美德,并践行于他们学习生活当中,我们相信此次会议的召开将会把我校的德育工作推向崭新的而具有活力的新局面。

 



 



附获奖名单

根据南宁市教育局、狗万万博关于三好学生及优秀学生干部评选的有关方案,全校共推选出陈秋敏等99名市三好、覃振威等20名校优干,以及黄翠飞1名特长生,初三(7)班(班主任:高世贞)、高三(6)班(班主任:丁远声)、高三(5)班(班主任:杨谦)为   2016年度南宁市优秀班集体。现进行表彰,现进行表彰。希望受表彰的同学要继续保持优秀的作风,在今后的学习生活中珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,进一步提高综合素质,不断取得新的成绩。

初一年级

 

市三好学生

市优秀干部

一班

陈秋敏

 

二班

刘湘桂

 

三班

李海威

 

四班

全相宇    

 

五班

梁微薇

 

六班

冯江伟

 

七班

覃春霞 黄月兰 徐晓璐 谢佳音 农苏童

覃振威

八班

吴江帆     曹汐 郭悦 曹黛 陆瑜靓      

韦慧雅

                                                                                                               

 

初二年级

 

市三好学生

市优秀干部

一班

黄依诺 刘沃源

 

二班

韦依芷 罗尹婷 黄馨彦

覃毅

三班

冯俣琪 杜雨菲 江昊

 

四班

吴锦钰 苏亚斌 潘乃晖

王思宇    

五班

梁芳 潘荣聪

 

六班

刘嘉丽 黄正茂 覃羽涛

 

七班

洪佳玲 黄小芳

 

八班

苏善萍 廖丽云

 

 

初三年级

 

市三好学生

市优秀干部

一班

唐韬宙

 

二班

玉焕檀

 

三班

黄安

 

四班

张超然 覃绍辉

        

五班

冯宇

 

六班

甘栋文 廖恒聪 刘泽乾 周才凯 黄柏臻

曾圣媛

七班

黄华秋 黎懿萱 黄羡阳 韦千钰 韦涛

谢思怡

 

 

高一年级

 

市三好学生

市优秀干部

一班

朱庭新 吴诚雁

覃子俨

二班

赖玉营 王凯滨 陈玉龙 农保聪 

王凯滨

三班

周泽雯 黄晓耿 林汉荣

米昆

四班

蒋晴 林伟龙 黎志鹏

唐文蔚

五班

邓思雨 樊德才 滕才智 甘润坤

杜晴

六班

洪毓 李莹丽

 

        

 

 

高二年级

 

市三好学生

市优秀干部

一班

青玉花 梁嘉隆

谭世祥

二班

雷晓燕 黄佳佳 林晶

韦入玮 陈振威

三班

李群 黄艳婷 李欣 梁积恒 潘冠明

张敏

四班

何文泷

陆星伊

五班

吴宇欣 苏韦权 黄雅南

 

六班

黄晨 韦丽莎 杨晓冬 凌泉璎 黄呈佳 农镇龙 陈雄

甘容

 

 

高三年级

 

市三好学生

市优秀干部

一班

 

 

二班

张月莹 曾植

梁美艳

三班

沈雁宁 刘禹华

农玉宁

四班

翁嘉馨

 

五班

 

 

六班

黄婷钰 黄玉莲 梁德圣

 

 

被评为2016年秋季学期校级优秀班集体有:

初一(4)班(班主任:韦莉娟)      初一(6)班(班主任:邓金妹)

初一(7)班(班主任:程现新)      初一(8)班(班主任:沈杨萍)

初二(4)班(班主任:梁永嘉)      初二(5)班(班主任:农翔智)

初二(6)班(班主任:袁菟繇)      初二(7)班(班主任:蒙云香)

          初三(2)班(班主任:陈  娜)       初三(5)班(班主任:蒙艳革)

          初三(6)班(班主任:朱建政)      初三(7)班(班主任:高世贞)

          高一(1)班(班主任:蒋丕桂)      高一(3)班(班主任: 谢小兰)

          高一(4)班(班主任:赵健凯)

          高二(3)班(班主任:梁燕玲)       高二(5)班(班主任:陈应才)

          高二(6)班(班主任:陆大宁)

          高三(4)班(班主任:冯春梅)     高三(5)班(班主任:杨   谦)

          高三(6)班(班主任:丁远声)

2017年学雷锋活动月中,以下班级表现突出,分别荣获优秀和良好班级:

学雷锋优秀班级

1601  1606 

1503

1502   1506   1508

1602   1606   1607

 

 

学雷锋良好班级   

1501  1502  1503  1504  1506

1501  1503 1504 1505 1507

1601  1603   1604  1605   1608


 


相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无